「山东张学武简历」山东最新人事任免,任命孙立成同志为济南市委书记

文章配图

山东最新人事任免,任命孙立成同志为济南市委书记

  点击蓝色字免费订阅,每天收到这样的好信息

  ————广告招商:0634-6666900————

  日前,中共中央批准:孙立成同志任济南市委书记。

  孙立成同志简历

  孙立成,男,汉族,1962年10月出生,河北交河人,1984年8月参加工作,1984年6月加入中国共产党,大学学历,一级警监警衔。

  1980年9月至1984年8月,在山东大学中文系汉语言文学专业学习;

  1984年8月至1992年9月,先后任中央纪委教育室干部、干事、副主任干事、主任干事;

  1992年9月至1993年1月,任中央纪委教育室副处级检查员;

  1993年1月至2001年7月,先后任中央纪委办公厅副处级检查员、监察员,正处级检查员、监察员;

  2001年7月至2002年7月,任中央纪委第五纪检监察室副局级检查员、监察专员;

  2002年7月至2007年7月,任中央纪委第五纪检监察室副主任(其间:2004年8月至2005年2月,公派美国杜克大学学习);

  2007年7月至2007年12月,任公安部纪委副书记、监察部驻公安部监察局局长;

  2007年12月至2012年1月,任公安部纪委副书记、监察部驻公安部监察局局长,公安部督察委员会副督察长;

  2012年1月至2013年3月,任公安部纪委常务副书记、监察部驻公安部监察局局长,公安部督察委员会副督察长;

  2013年3月至2013年5月,任贵州省政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委副书记,省委政法委委员;

  2013年5月至2013年9月,任贵州省政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委书记,省委政法委委员;

  2013年9月至2015年1月,任贵州省政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委书记,省委政法委委员,武警贵州省总队党委第一书记;

  2015年1月至2016年6月,任贵州省政府党组成员、副省长,省公安厅厅长、党委书记,省委政法委副书记,武警贵州省总队党委第一书记;

  2016年6月至2016年7月,任山东省政府党组成员、省公安厅党委书记,省公安厅督察长;

  2016年7月,山东省政府党组成员、副省长,省公安厅党委书记、厅长,省公安厅督察长。

  2019年4月,山东省委常委、秘书长,省政府党组成员、副省长,省公安厅党委书记、厅长,省公安厅督察长。(简历来源:中国经济网)

  1

  山东省人大常委会决定任命王玉君为山东省司法厅厅长

  3月26日下午,山东省十三届人大常委会第十八次会议经过表决,决定免去马传凯的山东省民族宗教事务委员会主任职务,解维俊的山东省司法厅厅长职务;决定任命王玉君为山东省司法厅厅长。

  山东省人大常委会任免省监察委员会副主任、委员职务

  3月26日下午,省十三届人大常委会第十八次会议经过表决,决定免去刘凤岐、孙丰华的山东省监察委员会副主任职务,孟祥吉、李存基的山东省监察委员会委员职务;决定任命王英霞、胡冰、窦虎为山东省监察委员会委员。

  山东省人大常委会任免法院、检察院有关人员职务

  3月26日下午,省十三届人大常委会第十八次会议经过表决,任免法院、检察院有关人员职务。

  免去:

  丁西超的山东省人民检察院检察委员会委员、检察员职务,

  栾驭的山东省人民检察院检察员职务;

  决定批准任命:

  丁西超为东营市人民检察院检察长,

  陶卫东为潍坊市人民检察院检察长,

  王新建为菏泽市人民检察院检察长;

  免去:

  张学武的济南铁路运输检察院检察员职务。

  免去:

  王颖的山东省高级人民法院立案庭副庭长职务,

  肖彬的山东省高级人民法院民事审判第二庭副庭长职务,

  石少红的山东省高级人民法院执行局执行一庭副庭长职务,

  李培进的山东省高级人民法院执行局执行二庭副庭长职务,

  刘夏、郑睿的山东省高级人民法院执行局执行三庭副庭长职务,

  邹永春的山东省高级人民法院审判员职务;

  任命:

  李培进为山东省高级人民法院立案庭副庭长,

  王颖为山东省高级人民法院行政审判庭副庭长,

发表评论